четверг, 9 января 2020 г.

диета 10 кг за 2 недели




В 1970 году Кис опубликовал «Исследование семи стран» (26), правда, стран, которые он исследовал, было шесть, но это не помешало публикации произвести «эффект разорвавшейся бомбы». Даже сегодня вы найдете цитаты оттуда более чем в миллионе научных статей. Хотя изыскания Киса никогда не основывались на причинно-следственных связях, только ассоциациях, между насыщенными жирами и болезнями сердца, он смог завоевать умы простых людей. И мы продолжаем за это расплачиваться.

Благодаря Кису американское медицинское сообщество и современные СМИ стали призывать людей исключить из рациона сливочное масло, сало и бекон, который они ели веками, и заменить их хлебом, макаронами, маргарином, обезжиренными молочными продуктами и растительным маслом. Эта программа изменения диетического питания населения была кодифицирована американским правительством в конце 1970-х годов и разошлась по всему миру.

Как руководства по питанию губили здоровье нации

В 1977 году Америка выпустила первое национальное руководство по питанию, которое заставляло людей сократить прием жиров (27). Уход от крайне популярной диеты тех лет подразумевал потребление больше зерновых и меньше жиров, в то время как животные жиры заменялись рафинированными растительными маслами.

Согласно исследованию Зои Харкомб, Ph.D., опубликованному в журнале Open Heart , призывы убрать жиры из американской диеты никогда не имели научных обоснований (28). Доктор Харкомб и ее коллеги подробно изучили результаты контролируемых рандомизированных исследований (RCTs), проведенных в годы введения руководств по питанию, – это золотой стандарт научных работ, доступный контролируемым органам США и Великобритании. Шесть диетических исследований включали 2 467 мужчин. Результаты показали, что изменение питания не повлияло на процент смертности от общих причин и незначительно снизило процент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Цитируя Open Heart , «рекомендации были обращены к 276 миллионам людей после второго исследования, включавшего 2 467 мужчин. Процент смертности от общих причин остался неизменным. Таким образом, RCT не подтвердило обоснованность введения низкожировой диеты».

Источник: диета 10 кг за 2 недели

Полезно знать - легкий способ сбросить вес fb2

Комментариев нет:

Отправить комментарий