среда, 8 января 2020 г.

10кг похудей




Эффект может быть существенным. Даже при дозе 1000 международных единиц в день в течение двух лет у 48 пожилых женщин с дефицитом витамина D (как у меня) втрое увеличилась процентная доля быстро сокращающихся мышечных волокон и вдвое увеличился диаметр волокон в функциональных конечностях. В контрольной группе такие результаты отсутствовали.

Наилучшие спортивные результаты наблюдаются тогда, когда уровень витамина D в крови приближается к уровню, достигнутому благодаря постоянному воздействию летнего солнца на все тело: 50 нг/мл .

Думаете, вы проводите на солнце достаточно времени? Маловероятно. Даже в бесконечном лете субтропического Майами выявлена неожиданно высокая распространенность дефицита витамина D, так как большинство местных жителей пользуются средствами от загара или избегают подолгу находиться на солнце. В другом исследовании участвовали 40 % бегунов из Луизианы, все они тренировались на открытом воздухе, а уровень витамина D у всех оказался недостаточным. Люди, работающие в помещении, и спортсмены – первые кандидаты на выявление серьезного дефицита: Ловелл и его коллеги обнаружили, что у 15 из 18 гимнасток из спортивной элиты уровень витамина D не превышал 30 нг/мл, а у шести был ниже 20 нг/мл.

Простые домашние тесты (см. полезные ресурсы в главе «Анализы» из раздела «Приложения и дополнения») помогут вам определить ваш уровень, а постоянное воздействие лучей средневолнового ультрафиолета (ультрафиолет B) или солнечного света (20–30 минут как минимум дважды в неделю, в зависимости от широты) наряду с сублингвальным приемом витамина D3 обеспечат минимальный уровень 50 нг/мл. Уровень, превышающий 100 нг/мл, считается избыточным, более 150 нг/мл – токсичным.

Если вы не провели анализы и принимаете витамин D вслепую, то рискуете передозировкой. Симптом слабой передозировки – металлический привкус во рту, как у Нила из главы «Протокол Оккама». Спеша приступить к программе, а также исходя из среднего дефицита, который я видел в анализах крови прежних участников, мы пренебрегли анализом на уровень витамина D. Я и забыл, что Нил занимается серфингом по несколько часов в день.

Источник: 10кг похудей

Похожие статьи: гречневая диета отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий