вторник, 14 января 2020 г.

диета минус меню




Пилатес

Пилатес – фитнес-система, которой около 50 лет. Она нацелена на то, чтобы укрепить мышцы, сделать тело более гибким, выпрямить осанку и улучшить чувство равновесия. Пилатес требует полной сосредоточенности. Кроме того, пилатес лучше осваивать на специальных подготовительных занятиях, так как для него требуются различные приспособления и инвентарь.

Йога

Йога зародилась в XV веке. Это не религия, это комплекс упражнений, которые часто используют спортсмены на своих тренировках. Последние исследования влияния йоги для здоровья показали, что она превосходит аэробику в плане улучшения чувства равновесия, гибкости и физической силы. Хатха-йога – это набор поз, которые подходят не только для молодых, гибких и стройных. Многие с удовольствием занимаются йогой в 80 лет, утверждая, что они стали более гибкими, исправили свою осанку, стали лучше спать и почувствовали прилив сил. Давно известно, что наряду с пользой для тела йога улучшает душевное самочувствие.

Йога также помогает снизить уровень стресса. Хронический стресс приводит к потреблению пищи с высоким содержанием сахара и жира. Считается, что регулярные занятия йогой помогают избежать ожирения.

Теннисист Энди Маррей утверждает, что улучшил свои показатели благодаря йоге, и считает, что хатха-йога изменила его и физически, и духовно. На занятиях хатха-йогой обучают различным позам, которые могут стать базовыми для ваших занятий. Если вы хотите стать здоровым и оставаться в форме, как физически, так и духовно, то йога – отличный выбор.

Зумба

На создание комплекса тренировок зумба авторов вдохновили латиноамериканские танцы. Зумба дает возможность повеселиться, поупражняться и сбросить вес, танцуя в свободном стиле под быструю музыку. Зумба – тренировка всего тела под руководством инструктора. В последние годы она пользуется огромной популярностью. Зумба особенно полезна для укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также для лучшего насыщения организма кислородом. Этот танец не разрабатывали специально для снижения веса, однако некоторые наблюдения показывают, что под хорошим руководством регулярные занятия зумбой помогут за час сжечь 500–750 калорий.

Источник: диета минус меню

Выбор редакции: рецепты для диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий