четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть на 20 кг




В основе защиты ДНК человека от разрушения лежит правильное питание.

Продукты, лежащие в основе данной диеты, обеспечивают организм именно теми видами витаминов, минералов и фитохимических соединений, которые способствуют профилактике повреждения ДНК и обеспечивают активность и жизнеспособность генов, отвечающих за ее восстановление.

Так, например, соединение под названием сульфорафан (органическое соединение растительного происхождения, обладающее противораковым и антибактериальным эффектом), которое в изобилии содержится в брокколи, усиливает процесс восстановления ДНК. Также было доказано, что многие травы и специи предупреждают повреждение ДНК и помогают ее починке. А пропагандируемый данной диетой отказ от сахара и простых углеводов, а также контроль над уровнем сахара в крови оказывают прямую пользу для ДНК.

Некоторые пищевые добавки из перечисленных мною в качестве рекомендации в главе «Заполните пробел с помощью пищевых добавок» (четвертая часть) вносят существенный вклад в здоровье ДНК. Так, к примеру, фолиевая кислота (также известная как фолат, водорастворимый витамин группы В) играет критическую роль в восстановлении ДНК, а дефицит в организме этого витамина приводит к неполному восстановлению поврежденных участков ДНК. Среди других важнейших пищевых добавок для укрепления здоровья ДНК можно назвать витамин В12, ресвератрол, магний, женьшень, альфа-липоевую кислоту и мелатонин.

Когда клетки нашего организма для получения энергии преобразуют кислород, в результате этого процесса образуются крошечные молекулы под названием «свободные радикалы». Если они производятся в разумных количествах, то способствуют процессу детоксикации организма, тем самым поддерживая и укрепляя его здоровье. Но, как только их становится слишком много (из-за плохого питания, недостатка сна, чрезмерной физической нагрузки, чрезмерного воздействия солнечного света, загрязнения окружающей среды и других вредных для организма внешних факторов), тогда свободные радикалы начинают повреждать клетки и ткани, тем самым способствуя развитию сердечно-сосудистых заболеваний, рака, нарушениям когнитивных (высших мозговых) функций, артрита и целого ряда других серьезных заболеваний и расстройств.

Источник: как похудеть на 20 кг

Полезно знать - диета 4 на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий