суббота, 4 января 2020 г.

аллен карр видео сбросить вес




Затем, в течение первого года собственно изучения ме¬дицины, студенты изучают «Коренную тантру» с помощью наглядного пособия, называемого «Изображения древ меди¬цины». Эти изображения трех древ используют для иллю¬страции физиологии и этиологии, диагностики и лечения. В течение второго года изучают «Объяснительную тантру»» начиная с эмбриологии и уделяя особое внимание этиоло¬гии (причинам болезней). На третьем году изучают «По¬следующую тантру», где рассматривается диагностика, в осо¬бенности методы урино- и пульсодиагностики — два самых важных вида диагностики, которые тибетский врач исполь¬зует для определения заболевания пациента. Затем, весь чет¬вертый год или даже еще более длительный срок студенты проводят в клинике под руководством врача, наблюдая, как все изучавшиеся предметы применяются на практике; кро¬ме того, они изучают медицинские комментарии.

В тибетской медицине врач и фармацевт соединены в одном лице. Врач должен знать все аспекты медицины. Поэтому студенты, особенно летом, сопровождают врачей в их походах в горы, чтобы изучать травы и другие расте¬ния, обращая особое внимание на скрытые в них силы, их недостатки и преимущества. Затем в течение зимы они учат¬ся готовить лекарства. Тем самым они изучают все стороны медицинской практики.

Что касается людей, которые обучались тибетской меди¬цине до захвата Тибета коммунистическим Китаем, то боль¬шинство врачей были монахами. Однако каждый округ в стране избирал двух кандидатов-мирян и посылал их учить¬ся в Школу медицины и астрологии в столице Тибета Лха¬се, чтобы один из них стал врачом, а другой — астрологом. Кроме этих двух человек от каждого округа, в Медицин¬скую школу посылали двух кандидатов от каждого из круп¬ных монастырей. Таким образом, существовали две катего¬рии студентов: миряне, избираемые местными властями, и монахи из крупных монастырских центров.

По завершении обучения в Медицинской школе студен¬ты-миряне возвращались практиковать в свои округа. Из студентов-монахов один должен был остаться в Медицин-ской школе, чтобы заниматься там практикой или исследо¬ваниями, а другой — возвратиться практиковать в свой мо¬настырь.

Источник: аллен карр видео сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий